NOTICIAS

Las mejores cuentas de Instagram por cerveceros y cervecerías nacionales

Mientras la pasión por la cerveza artesanal crece a pasos enormes, también avanza la popularidad de aquellos cerveceros o cervecerías que copan las redes sociales.

En esta ocasión, la redacción de Tres Pintas se detuvo en Instagram para poner a disposición de los lectores las mejores cuentas de es comunidad digital:

Qué tomamos hoy?#cervezaartesanal #craftbeer #bruderbg #b

Una foto publicada por Brüder Beer Garden (@bruderbg) el

(Escribinos en los comentarios de la nota para dejar las que consideres que haga falta sumar)

Volvieron los growlers !!!!

Una foto publicada por Ramiro Etchelet (@breoghan_microcerveceria) el

La cerveza verde y el plato típico irlandés fue la combinación ideal para celebrar anoche #SanPatricio en Samhain

Una foto publicada por Cervecería Samhain Pub (@samhainpub) el

Hoy cada pinta de Rocky IPA sale con una flor de lupulo Cascade para aromatizarla aun mas #craftbeer #lapampa #hops #nuevoorigensantarosa

Una foto publicada por Nuevo Origen Santa Rosa (@nuevoorigenstarosa) el

Felices Pascuas para todos! Salud! ?

Una foto publicada por Cervecería Antares (@cerveceriaantares) el

Es la que va ??. Estamos Abiertos ! #federalcerveceriaindependiente #beergarden #terraza

Una foto publicada por Federal Cervecería (@federalcerveza) el

Secando lúpulo recién cosechado

Una foto publicada por @brauer_cerveceria_ el

Hoy seguimos de Festejos por San Patricio.. Esta noche una sorpresa celta nos visita. #StPatricksday

Una foto publicada por Notre Dame Lujan (@notredamelujan) el

Feliz Navidat, Feliz Navidat !! Les desea todo el equipo de BlueDog.

Una foto publicada por BlueDog Bar (@bluedogbar) el

Apoya a tu cervecería local #CervezaArtesanal #palermosoho #craftbeer #beerquotes

Una foto publicada por Cerveza Old Mule (@cervezaoldmule) el

HASTA LAS 20HS? #Happyhour en @berlina1049 ??

Una foto publicada por Berlina La Plata – 10 y 49 (@berlina1049) el

Muy rica!

Una foto publicada por Andi Muzietti (@andimuzietti) el

Cerveza artesanal !!! Ni más ni menos !!! Solo la mejor !!! #antares #lupulo #cervezaartesanal #antares_quilmes #lamejor

Una foto publicada por Antares Quilmes (@antares_quilmes) el

American Brown Ale de Portlander en Hops #cercezaartesanal #villacrespo #hops #sabado

Una foto publicada por Hops Cerveza Artesanal (@hopscerveza) el

Panini criollo + cerveza negra / Probalo el proximo 17 de Marzo en #stpatricksday ! #craftbeer #darkbeer #sandwich #foodie

Una foto publicada por Cerveza sentidos (@cervezasentidos) el

A Festejar!!! ?☘ #antares #antaressantelmo #beer #craftbeer #cerveza #cervezaartesanal #sanpatricio #sanpatrick

Una foto publicada por Antares San Telmo (@antaressantelmo) el

#Sábado la noche. Lindo momento para brindar con una buena #CervezaArtesanal. Salú! ? #Cerveza #beer #cerveja #birra #homebrew #IPA

Una foto publicada por Somos Cerveceros (@somoscerveceros) el

Una foto publicada por Cerveza Prinston (@cervezaprinston) el

Comentarios del lector

Comentarios

Dejá un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *