Mar del Plata - Buenos Aires NOTICIAS

Brewing Academy, con programa confirmado

El 4 y 5 de agosto se realizará el primer congreso de cerveza artesanal en Mar del Plata, que contará con disertantes de diversos campos de la actividad y además tendrá una visita guiada a una empresa productora de equipamiento cervecero. 

CRONOGRAMA:

Viernes 4 de Agosto | Salón Alfonsina

  • 08:00 a 08:30: Acreditaciones
  • 08:45: a 09:15: Martín Boan | Lúpulo en Argentina Panorama 2017 / 2018
  • 09:15 a 10:00: José Bini | El Boom de la Cerveza Artesanal y la respuesta de las grandes cerveceras en Argentina
  • 10:00 a 10:40: Maxi Pazos | Presentación de equipos sustentables
  • 10:40  a 11:00: Anibal Loggia | Presentación CAPCA | Cerveza Artesanal en Argentina
  • 11:00  a 11:30: BREAK – EXPOSICIÓN COMERCIAL
  • 11:30 a 12:15: Oleg Nabokov | La importancia del correcto llenado de Growlers y sus beneficios (PEGAS)
  • 12:15 a 13:00: Sergio Cabrera | Situación de Cervecerías de Colombia

13:00 a 15:00: VISITA A FG INGENIERÍA CON ALMUERZO Y TRASLADO

  • 15:00 a 15:45: Ing  Brugiavini, Federico | Elaboración con extracto de Malta (Boccard)
  • 15:45 a 16:15: Ing. Rojas Franco | Conociendo a Cargill, proceso productivo en Argentina y portfolio de maltas especiales
  • 16:15 a 17:00: Pérez, Fernando | Salas de Cocimiento: calidad, eficiencia y control (VELO)
  • 17:00 a 17:45: Dr. Cerdán Marcelo |  Fermentación: ¿Cómo impacta en nuestras cervezas?” (FERMENTIS)

NETWORKING + EXPOSICIÓN COMERCIAL (Entrega de vales para pintas)

Sábado 5 de Agosto | Salón Alfonsina

  • 08:30 a 09:45: Ing. H. Yannuzzi, Ing. Mauro Cazzaro,  Ing. Diego Laxalde | Tecnología Sanitaria y Automatismo Aplicado a la Producción de Cerveza Artesanal  (FG Ingeniería)
  • 09:45 a 10:30: Raúl Tejerina | Clasificar las cerveza. Una estructura del sector más completa y flexible
  • 10:30 a 11:00: Albelo Ezequiel | Formato de Franquicias (BAUM)
  • 11:00  a 11:30        BREAK – EXPOSICIÓN COMERCIAL
  • 11:30 a 12:15: Martinez, Raúl | Características especiales de los filtros
  • 12:15 a 13:00: Vet. Jorge Taylor | Programas PUPAS (Pequeñas Unidades Productivas Artesanales)

13:00 a 15:00 VISITA A FG INGENIERÍA CON ALMUERZO Y TRASLADO

  • 15:00 a 15:45: Lic. Juan Pablo Luna | Modelo de Negocios
  • 15:00 a 15:45: Juliana Mazza | Microcervecerías: cómo sobrevivir en las Redes Sociales (Salón Victoria).
  • 15:45 a 16:30: Dr. Arruebarena, Lic Pereyra | La importancia de la Microbiología / El Proyecto Local
  • 16:30 a 17:15: Dra. Catalina Kotlar | Cebada agotada, el principal residuo del sector y su potencial aprovechamiento
  • 17:15 a 18:00: Dr. Juan P Busalmen | Tratamiento de aguas residuales

BEER BREAK | DEGUSTACIÓN CERVEZA BAUM | CIERRE OFICIAL DEL CONGRESO | SORTEOS

*Fuente: Brewing Academy – *Foto: FB Brewing Academy – 12/07/2017

Comentarios del lector

Comentarios